Повышение яйценоскости кур несушек.

Многие хозяева птиц часто  сталкиваются с вредными привычками кур-несушек. Они, то яйца расклевывать начинают, то кладут их не в гнездо, а теряют во дворе. Хозяева ругают птицу, хотя часть вины за такое поведение своих кур должны взять на себя, поскольку не соблюдают правила разведения кур-несушек в домашнем хозяйстве.
         Чтобы избежать всех  этих неприятностей нужно правильно содержать кур-несушек в домашних условиях. Кур несушек для повышения яйценоскости необходимо обеспечить  полноценным сбалансированным рационом.  На весь период яйцекладки обязательно установить отдельную кормушку для минеральной подкормки. Это может быть ракушечник, скорлупа или кормовой мел с ракушкой в пропорции 1 : 1.   Хорошей белковой и минеральной добавкой в корм птицам также служит мясокостная мука. При таком питании курица не будет разбивать и расклевывать снесенное ею же яйцо.   Ветеринарными специалистами ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  всегда оказывается соответствующая помощь населению.  По просьбе жителей района для сбалансирования рациона кур-несушек из ГУП Чувашской Республики «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» была завезена в  ветеринарную аптеку районной ветеринарной станции мясо-костная  мука. Хозяева птиц охотно покупают данную добавку и  положительно отзываются о пользе  этого высокоэффективного белкового обогатителя кормов.

24 марта 2011