О мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней в Красноармейском районе

В Управлении сельского хозяйства Красноармейского района 18 марта 2011 года, было проведено внеплановое совещание руководителей свиноводческих хозяйств района.

Основной вопрос, который рассматривался на совещании - это недопущение распространения африканской чумы свиней на территории района, в связи с образованием стационарно неблагополучных зон по АЧС на территориях Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов и установлением вируса АЧС в Нижегородской области.

Начальник ГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сорокин Э.Г. ознакомил участников совещания с решением заседания рабочей группы по недопущению заноса и распространения АЧС на территории  республики под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашской Республики Павлова С.В., состоявшейся 11марта 2011года.

Также руководителей свиноводческих хозяйств ознакомили с планом мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Российской Федерации от 22.02.2011г., утвержденным министром сельского хозяйства Российской Федерации Скрынник Е.Б.

Ветеринарными специалистами ГУ «Красноармейская РСББЖ» полностью завершено биркование  свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах.

24 марта 2011