Ветеринарные специалисты повысили свою квалификацию

С 14-го по 23 марта 2011 года, в Комсомольском районе  повысили свои профессиональные знания ветеринарные специалисты ГУ «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и сельскохозяйственных предприятий района в количестве 31 человек.

Курсы повышения квалификации прошли по программе «Профилактическая и лечебная работа на объектах животноводства» с выездом в Комсомольский район, который  организован факультетом повышения квалификации и переподготовки кадров ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Преподавательско-профессорский состав сельхозакадемии, специалисты Госветслужбы Чувашии и ОАО «Чувашское» по племенной работе согласно расписания учебного процесса приезжали в с.Комсомольское в течение 10-ти дней с целью обучения  и повышения профессиональных знаний наших ветеринарных работников.

В параллельных группах обучались заведующие ферм по программе «Основные направления повышения продуктивности сельскохозяйственных животных», и зоотехники по программе «Прогрессивные энерго-рессурсосберегающие технологии производства животноводческой продукции».

Для слушателей всех 3-х групп выступил обзорной лекцией директор ГУ «Чувашская республиканская ветлаборатория» Мартышкин Н.А. на тему «Об актуальных вирусных заболеваниях свиней– такие как африканская чума свиней и другие заболевания.

По отзыву слушателей организация учебного процесса является более удобным, чем с выездом в г.Чебоксары, ибо у каждого из них семья, дети, личные подворье, и эти обстоятельства не позволили бы им выехать в учебное заведение.

По завершении обучения  и проведенного собеседования все слушатели получили  удостоверение о краткосрочном повышении квалификации установленного образца.

23 марта 2011