Об определении зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств

В республике продолжается работа по  определению зоосанитарного статуса свиноводческих предприятий и пунктов убоя свиней, на основании приказа Госветслужбы Чувашии «Об определении зоосанитарного статуса (компартмента) свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства на территории Чувашской Республики» №13 от 31 января 2011 года.

Сегодня, комиссией в составе специалистов Госветслужбы Чувашии и ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных», проведено обследование ряда свиноводческих хозяйств, подавших заявки на определение зоосанитарного статуса.

При обследовании ООО «Канаш» Канашского района, осуществляющего деятельность по содержанию и разведению свиней, а также убойного пункта ИП Мамедова Н.Д.,  комиссией Госветслужбы Чувашии отнесены к компартаменту 2.

Работа по определению  зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств в районе продолжается.

23 марта 2011