О бирковании свинопоголовья в Яльчикском районе

В Яльчикском районе  работники  государственной  ветеринарной службы завершают первый этап учета и биркования свиней,  принадлежащих  населению, индивидуальным предпринимателям и крестьянским фермерским хозяйствам. В основном граждане держат по 1-2 головы, а у индивидуального предпринимателя с. Яльчики  Смирнова Юрия Петровича, подвергнуты биркованию 26  голов свиней, в хозяйстве гражданина д.Апанасово-Темяши, - индивидуального предпринимателя Никифорова Михаила Дмитриевича, забирковано 22 головы свиней, а в крестьянско – фермерском хозяйстве «Бикулов Н.П.» -  50 голов свиней разных возрастов взяты на учет и  подвергнуты биркованию. Одновременно  с биркованием проводится разъяснительная  работа среди населения о  необходимости безвыгульного содержания свиней и недопущению заноса вируса  африканской чумы свиней на территорию Яльчикского района Чувашской Республики.

23 марта 2011