Единый информационный день в Батыревском районе

16 марта 2011 года, в Батыревском районе проведен очередной Единый информационный день. Его темы – задачи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по проведению противопаводковых мероприятий, усилению мер пожарной безопасности в населенных пунктах, организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий; о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ, по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике.

Информационная группа под руководством  директора ГУП Чувашской Республики «Республиканское управление капитального строительства» Энвера Аблякимова в составе заместителя министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Надежды Осиповой, первого заместителя министра внутренних дел по Чувашской Республике Вячеслава Яковлева, начальника отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Геннадия Лукина, руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике Нины Константиновой, вначале встретилась с главой администрации Батыревского района Николаем Глуховым, в ходе встречи обсуждены задачи по проведению Единого информационного дня.

Организована встреча с руководителями организаций, предприятий района, главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации района.

Информационная группа в составе начальника отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Г.М. Лукина,  заместителя главы района – начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК М.М. Калмыкова, начальника ГУ «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  П.И.Ефимова встретилась с педагогическим коллективом МОУ «Сугутская СОШ», активом Сугутского сельского поселения, ознакомилась с производственной базой и встретилась с коллективом СХПК «Красное Знамя», ознакомилась с работой Сугутского ветеринарного участка.

В завершение были подведены итоги Единого информационного дня.

17 марта 2011