Сохранение поголовья – главная задача для хозяйств Ибресинского района

Сегодня, 14 марта 2011 года, согласно графика, в колхозе «Красный партизан» Ибресинского района  состоялось отчетное собрание. На собрании присутствовали председатель колхоза Иванов Н.М., все специалисты и члены колхоза. Приняли участие на отчетном собрании глава  администрации Ибресинского района  Петров А.И., начальник ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных»  Иванова В.А. - ответственная за проведение собрания.

В своем выступлении главный бухгалтер хозяйства Бурмистров И.В. остановился на всех расходах и приходах по всем отраслям хозяйства за 2010 год и подробно рассказал по закупкам кормов из-за пределов Чувашской Республики.  На 14 марта 2011 года закуплено хозяйством из Владимирской области сенажа 85 тонн, а из Кировской области 342 тонны сена. Необходимо до окончания зимовки еще закупить сено и сенаж.

Ветеринарный врач Климовской участковой ветеринарной лечебницы Марков В.В. ознакомил присутствующих со всеми проводимыми профилактическими противоэпизоотическими мероприятиями в хозяйстве, а также остановился на конкретных задачах по благополучному завершению зимовки скота.

Главный госветинспектор Ибресинского района Иванова В.А.  подробно  ознакомила о сложившейся сложной эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней на территории  Российской Федерации и  о завершении биркования свиней во всех категориях хозяйств Ибресинского района, о необходимости проведения витаминизации всех животных, так как животным скармливают   корма низкого качества.

С заключительным словом выступил председатель колхоза «Красный партизан» Иванов Н.М., который заверил, что не будет допускать снижение поголовья и примет все меры по изысканию возможности для закупки дополнительных кормов, кормовых добавок, элитных семян, горючесмазочных материалов  для благополучного завершения зимовки скота и проведения весенне-полевых работ.

14 марта 2011