Проведено семинар-совещание пчеловодов

11 марта 2011 г., в актовом зале Батыревской районной администрации проведено семинар-совещание пчеловодов Батыревского и Шемуршинского районов. Для участия в работе семинара были приглашены пчеловоды всех форм собственности, а также пчеловоды любители Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского, Марпосадского районов. На совещании приняли  участие глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов и его заместитель – начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК М.М.Калмыков.

Открывая совещание Николай Иванович ознакомил участников мероприятия с социально – экономическим развитием района и задачами по дальнейшему развитию в т.ч. пчеловодства.

С  докладами выступили: начальник ГУ «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Пирогов П.Ф. по теме: «Основные причины гибели и правила содержания пчелосемей в павильоне», межрайонный зоотехник- консультант Пирожков Н.П. по теме: «Состояние пчеловодства в Батыревском, Шемуршинском районах», декан биотехнологического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Тобоев Г.М. по теме: «Влияние различных факторов кормления на продуктивность пчел и качество меда», председатель Российского национального союза пчеловодов по Чувашской Республике Кузьмин Б.В. по теме: «О проекте правила содержания медоносных пчел»,  и другие специалисты.

В заключении семинар - совещания состоялся обмен опытом работы и награждение передовых пчеловодов.

12 марта 2011