О ходе зимовки сельхозпредприятий Канашского района.

Ветеринарные  специалисты Канашского района, совместно со специалистами отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района, постоянно ведут контроль за ходом зимовки скота в организациях всех форм собственности Канашского района. Так, 09 – 10 марта 2011 года, начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района В.Г. Никоноров, начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов, главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Канашского района С.П. Васильев и ветеринарный врач Канашской ветстанции Валетова С.В. выезжали в СХПК Урюм» с. Тобурданово, ООО «Сормовский» с. Шоркасы и ООО «Пинер» д. Шигали. Совместно с заведующими молочно-товарных ферм было проведено ветеринарно-санитарное обследование животноводческих помещений. В ООО «Сормовский»  кормов заготовлено в недостаточном количестве, поэтому руководство хозяйства занимается решением этой проблемы. Акцентировано внимание на сохранении маточного поголовья крупного рогатого скота. Проведена разъяснительная работа, даны рекомендации по соблюдению ветеринарно-санитарных правил содержания, ухода и кормления животных, введению в рацион витаминно-минеральных добавок и необходимости ежедневного активного моциона животных.

11 марта 2011