«День Агро-Инновации» в Батыревском районе.

10.03.2011 г. в Батыревском районе на базе РГОУ НПО «ПУ №7 с. Батырево» состоялся  «День Агро-Инновации». Участники семинара – руководители хозяйств, главы КФХ, агрономы, экономисты, инженеры, зоотехники,  ветеринарные специалисты хозяйств. С приветственным словом перед собравшимися выступили Глухов Н.И. – глава администрации Батыревского района, Калмыков М.М. – заместитель главы - начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Батыревского района  и Васильев Н.И. – директор КУП ЧР «Агро-Инновации». Перед зооветспециалистами представители КУП ЧР «Агро-Инновации» выступили с лекциями на темы: «Расчет кормового баланса для дойных коров. Рекомендации по использованию дополнительных источников кормов» и «Правила машинного доения коров. Способы профилактики маститов». Перед зооветспециалистами  также выступила директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Ефимова Л.Н.   Она подробно рассказала о мерах по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики и Батыревского района, о необходимости работы свиноводческой фермы в режиме  «закрытого типа», обеспечения безвыгульного содержания свиней  в хозяйствах всех форм собственности,   создания запаса дезинфицирующих средств и спецодежды,  завоза свиней  и зернофуража в хозяйство  только с  разрешения Госветслужбы Чувашии, недопущения использования в корм свиньям  пищевых, боенских отходов без термической обработки.  Подробно  остановилась и на других особо опасных заболеваниях животных и человека, как сибирская язва и бешенство.

11 марта 2011