09:26 Рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Красночетайский район

Вчера руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев совершил рабочую поездку в Красночетайский район, где провел встречу с коллективом ГУ «Красночетайская станция по борьбе с болезнями животных», которая прошла в зале заседаний Администрации Красночетайского района. Во встрече принял участие начальник отдела сельского хозяйства Коробков Н.Ф., также на рабочую встречу были приглашены предприниматели, занимающиеся заготовкой, хранением и реализацией животноводческой продукции. Геннадий Александрович остановился на вопросах эпизоотической обстановки в Российской Федерации, по недопущению особо опасных заболеваний, в том числе в связи с установлением африканской чумы свиней в г. Дзержинск Нижегородской области и возникшей угрозой заноса этого опасного заболевания на территорию Чувашской Республики. Проинформировал участников встречи о проводимых мероприятиях в республике по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней в соответствии с комплексным планом, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.09.2008 г. № 261-р. Также на встрече руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев обратился к предпринимателям, чтобы те завозили животноводческую и растительную продукцию, корма и добавки только по разрешениям Госветслужбы Чувашии, имели ветеринарно-сопроводительные документы, а ветеринарной службе Красночетайского района поручил усилить контроль за поступающей продукции на рынках, активнее проводить рейды по проверке автотранспорта совместно с сотрудниками ГИБДД. Пользуясь случаем, он представил нового начальника ГУ «Красночетайская станция по борьбе с болезнями животных» Трифонова Николая Юрьевича, пожелал дружной слаженной работы коллективу, а женщин поздравил с наступающим праздником – Международным женским днем. Затем Геннадий Александрович посетил Алатырский, Порецкий и Шумерлинский районы, где проверил организацию дежурства ветеринарных специалистов с сотрудниками ГИБДД на дорогах, а также обустройство дезобарьеров для дезинфекции автотранспорта.

04 марта 2011