Посещение хозяйств Батыревского района.

02 марта 2011 г, ветеринарные специалисты Батыревской районной станции по борьбе с болезнями животных посетили молочно-товарную ферму ООО Агрофирма «Тойсинская»  и свино-товарную ферму СХПК «Звезда». В ходе посещения была проведена проверка ветеринарно-санитарного состояния ферм. СХПК «Звезда» является  племенной  свиноводческой фермой  по разведению свиней крупно-белой породы. Зоотехнический и племенной учет в основном ведется по формам и в соответствии с требованиями племенного животноводства. Ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия проводятся согласно схемы, утвержденной руководителем хозяйства и  согласованной главным государственным ветеринарным инспектором Батыревского района Ефимовым П.И.     Ветеринарные специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, провели с животноводами разъяснительную работу по профилактике и недопущению африканской чумы  свиней в свиноводческие хозяйства и личные подсобные хозяйства граждан Батыревского района.

03 марта 2011