О профилактике АЧС в Комсомольском районе

28-го  февраля 2011 года, в зале заседания администрации Комсомольского района, состоялось совещание с главами сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений по вопросам подведения итогов работы в области ГО и ЧС на территории Комсомольского района за 2010 год. На совещании принял участие начальник ГУ «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Велимухаметов Р.М. Он ознакомил участников совещания с эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации, об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории, пограничной с Чувашской Республикой, Нижегородской области, просил от районного руководства принять меры по прекращению на период карантина, ввоза и вывоза на территорию района животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок из угрожаемых зон карантинированного по АЧС пункта. Разъяснил  участникам совещания об опасности АЧС для свиноводческой отрасли, основные пути профилактики и ликвидации. Призвал соблюдать  ветеринарно-санитарные правила при содержании, выращивании, переработке, реализации свиней и свиноводческой продукции. Ответил на многочисленные вопросы участников совещания.

02 марта 2011