14:06 Состоялась рабочая поездка руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Ядринский район

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев совершил рабочую поездку в Ядринский район, в целях контроля принимаемых мер по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики и выполнения протокольного решения Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состоявшейся 19 февраля 2011 года. Геннадий Александрович ознакомился с графиком совместного дежурства ветеринарных специалистов Госветслужбы Чувашии и Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, с инспекторами УГИБДД МВД по Чувашской Республике, организованного на посту ДПС возле села Никольское в целях недопущения ввоза сырья, продукции свиноводства и кормов для свиней из неблагополучных зон по АЧС, в том числе из Нижегородской области. Для обеззараживания автотранспорта идущего со стороны Нижегородской области на дороге М 7обустроен дезобарьер, который регулярно поддерживается в рабочем состоянии ветеринарными специалистами ГУ "Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных", создан запас дезинфицирующих средств и спецодежды. Совместное дежурство с инспекторами ГИБДД организовано и в других районах республики, дезобарьеры для обеззараживания автотранспорта обустроены также в Шумерлинском, Порецком и Алатырском районах.

01 марта 2011