08:19 В Канашском районе состоялось совещание с руководителями организаций сферы торговли

В конце февраля в актовом зале администрации Канашского района состоялось совещание с руководителями организаций сферы торговли по вопросам  улучшения качества реализуемой продукции и ценообразования на социально значимые товары. В совещании принял участие  главный государственный ветеринарный инспектор Канашского района Степанов Анатолий Иванович. Он ознакомил участников совещания с правилами перевозки продуктов животноводства  в магазины  розничной торговли,  отметив при этом, что вся продукция животного происхождения, корма и кормовые добавки, подлежащие заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации, должны сопровождаться ветеринарно-сопроводительными документами согласно приказу Минсельхоза РФ за № 422 от 16 ноября 2006 года. Отметил, что эти документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода. Груз без ветеринарных сопроводительных документов не подлежит приему для переработки и реализации. О качестве и безопасности реализуемых продовольственных товаров рассказала Немцева Лариса Евгеньевна – главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаш. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендовано не допускать в организациях торговли реализацию недоброкачественных пищевых продуктов. В ходе совещания были даны ответы на все вопросы, заданные предпринимателями.

01 марта 2011