В ООО «Агрофирма «Путиловка» Ибресинского района разводят коз

В ООО «Агрофирма «Путиловка» Ибресинского района с декабря 2008 года разводят коз, которые впервые в количестве 50 голов, были завезены из ООО КХ «Русь-1»с. Покойное, Буденовского района Ставропольского края Российской Федерации

Опыт в хозяйстве показывает, что эффективное развитие молочного козеводства может быть осуществлено на основе увеличения поголовья высокопродуктивных коз и осуществление комплексных мер по повышению их надоев.

На 25 февраля 2011 года  взрослое поголовье составило 101 голова, в том числе козематок – 50 голов.  В феврале 20 голов козематок объягнились и принесли во второй раз  приплод в количестве 41 головы козлят.

Козлята и козы клинически здоровы, находятся под постоянным наблюдением ухаживающего персонала и ветеринарных врачей.

Молоко, производимое в этом хозяйстве обладает прекрасными вкусовыми качествами, на молоко получена декларация о соответствии и оно реализуется в г. Чебоксары в  киосках по продаже молока на рынках «Шупашкар»,  «Северный рынок»  и в г. Новочебоксарск в отделах молока магазинов  «Ольдеевский», «Милый сад».

28 февраля 2011