Состоялось заседание противопаводковой комиссии Чебоксарского района

25 февраля 2011 года, состоялось первое организационное заседание противопаводковой комиссии Чебоксарского района с участием главного государственного ветеринарного инспектора Чебоксарского района Ефремова С.В. Во исполнение Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики «Об организации пропуска весеннего паводка 2011» от 10 февраля 2011 года №1 , в целях предупреждения и принятия мер во избежание разрушений гидротехнических сооружений, мостов, дорог, опор линии электропередач, объектов экономики района и защиты населения в период весеннего снеготаяния, распоряжением главы администрации Чебоксарского района создана и действует противопаводковая комиссия. На заседании утвержден план мероприятий по подготовке инженерных гидротехнических сооружений к пропуску талых вод 2011 года, список ответственных лиц, закрепленных по сельским поселениям за состоянием гидротехнических сооружений. Также рассмотрены вопросы по определению места эвакуации людей и сельскохозяйственных животных, принятию мер по предотвращению затопления скотомогильников паводковыми водами и проведены необходимые анализы и расчеты.

28 февраля 2011