Состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий

21 февраля 2011 года, в администрации Вурнарского района, состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных  предприятий, глав городского и сельских поселений и руководителей фермерских хозяйств. Совещание началось с выступления главы администрации Вурнарского района Кузьмина Анатолия Ивановича по  вопросам завоза кормов из-за пределов республики, сохранения поголовья крупного рогатого скота. Затем выступил главный государственный ветеринарный инспектор Вурнарского района Тихонов Николай Николаевич с докладом на тему: о профилактических мероприятиях по недопущению возникновения африканской чумы свиней, бешенства животных, а также сохранения   поголовья коров   в общественном и частном секторе района.

В данное время проходят отчеты глав сельских поселений Вурнарского района. На сходах граждан выступают работники ветеринарной службы  Вурнарского  района по вопросам:  профилактики недопущения возникновенния африканской чумы   свиней,  необходимости биркования свиней в частном секторе,  профилактики бешенства животных,  сохранения маточного  поголовья крупного рогатого скота.

23 февраля 2011