О мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней.

В связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в Российской Федерации, Госветслужбой Чувашии проводятся мероприятия по недопущению африканской чумы свиней на территорию республики. Во всех районах проводится разъяснительная работа с населением, руководителями свиноводческих хозяйств, а также проводится биркование свинопоголовья. Так ветеринарная служба Ядринского района 21.02.2011 года провела рабочее совещание с ветеринарными специалистами районной станции по борьбе с болезнями животных. В ходе совещания были затронуты вопросы по профилактике  и недопущению распространения африканской чумы свиней, учета и биркования свиней.

Проведена беседа с сотрудниками ГИБДД, где им разъяснено, какими ветеринарными документами должен сопровождаться ввозимый и вывозимый из района и республики скот, продукция животноводства и корма. С 21.02.2011 года на посту ГИБДД    возле села Никольское, установлено круглосуточное дежурство, где задержано 9 автомашин и оштрафованы на сумму 4500 рублей, установлен дезобарьер для  автотранспорта на федеральной трассе М 7.

23 февраля 2011