Проходят отчетно-выборные собрания

В хозяйствах Батыревского района начались отчетно-выборные собрания. Так 18 февраля 2011 года, прошло отчетное собрание в СХА «Малалла».  Вел собрание руководитель хозяйства – глава Батыревского района Михайлов М.В. Специалистами хозяйства был дан полный отчет о работе СХА «Малалла» за 2010г. На собрании  участвовала директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Ефимова Л.Н..   Она дала подробную информацию об эпизоотической ситуации  в районе,  в целом в республике и Российской Федерации, проинформировала об опасности распространения африканской чумы свиней и о проведении биркования всего свинопоголовья как в частном, так и в общественном секторе, о необходимости работы свиноводческой фермы в закрытом режиме. Также затронула вопрос по недопущению сокращения поголовья сельскохозяйственных животных и проведении обязательных лабораторных исследований всех завозимых кормов.

19 февраля 2011