Подведены итоги работы ветеринарной службы Канашского района

Вчера, 18 февраля 2011 года, в актовом зале Канашской ветеринарной станции состоялось расширенное совещание ветеринарных специалистов по подведению итогов работы госветслужбы Канашского района за 2010 год. На совещании был приглашен директор ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Нестеров А.В.

Открыл рабочее совещание начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов. Он проинформировал работников учреждения о продолжении работы по выполнению основных мероприятий комплексного плана по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Канашского района. На сегодняшний день в районе забирковано 1736 голов свиней. Поставлена задача - завершить биркование свинопоголовья до 01 апреля 2011 года. Особое внимание уделил следующим вопросам:

- учет поголовья сельскохозяйственных животных с целью недопущения снижения маточного поголовья;

- полный охват исследования кормов, завезенных из-за пределов республики;

- завершение отлова бродячих собак на территории Канашского района и г. Канаша в 1 квартале текущего года;

- проведение работ для получения декларации о соответствии на молоко и молочную продукцию всем организациям, занимающимся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией сырого молока и молочной продукции.

Андреева Н.Н, заместитель начальника ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии подвела итоги работы госветслужбы Канашского района за 2010 год, ознакомила с задачами и планами работы на 2011 год. Об итогах финансовой деятельности ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии за 2010 год доложила Тарасова С.Ф., главный бухгалтер учреждения. С докладом о лабораторно-диагностической деятельности за 2010 год выступил Нестеров А.В., директор ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

За добросовестный труд, своевременное и качественное выполнение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий и по итогам работы за 2010 год коллективы трех ветучастков (Городской ветучасток, Яндоушский ветучасток и Кибечский ветучасток) были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Рабочее совещание завершил Анатолий Иванович Степанов, поблагодарив всех работников за проделанный труд. Поздравил всех мужчин с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.

19 февраля 2011