Мониторинг завозимых кормов.

В связи с засушливым, жарким летом прошлого года хозяйствами республики заготовлено грубых кормов меньше по сравнению с предыдущим годом. В ряде хозяйств Аликовского района для успешного завершения зимовки скота не хватает кормов, поэтому хозяйства района вынуждены закупать корма из других регионов Российской Федерации. В течение января, февраля  месяца 2011 года в сельскохозяйственные предприятия  района  завезено сено многолетних трав 92 тонны: из Республики Татарстан – 10 тонн, Рязанской области – 31 тонна, Владимирской области – 20 тонн, из районов Чувашской Республики – 31 тонна, силоса – 917 тонн. Все завозимые корма сопровождались ветеринарно - сопроводительными документами. Перед скармливанием корма подвергались биохимическим исследованиям в ветеринарной лаборатории. По результатам лабораторного исследования корма соответствуют  ΙΙ и ΙΙΙ классу.

19 февраля 2011