Ветврач ветеринарной лаборатории - президентский стипендиат

Вчера, в здании ФОК Торханского сельского поселения Шумерлинского района были подведены итоги социального-экономического развития района за 2010 года и задачах на 2011 год. На совещании присутствовали члены республиканской информационной группы во главе с заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Юшиным Е. В., а также депутаты Собрания депутатов Шумерлинского района. Вел совещание глава Шумерлинского района А. П. Ильгачев.

С подробным докладом перед собравшимися выступил глава администрации Шумерлинского района В. А. Мурашкин. Он остановился на основных достижениях Шумерлинского района, отметил недостаточную работу администрации Шумерлинского района, сельских поселений, сельскохозяйственных потребительских кооперативов по выполнению основных показателей Соглашения между Минсельхозом Чувашии и администрацией Шумерлинского района.

Особым образом была выделена часть собрания, посвященная  награждению лучших представителей творческой молодежи Шумерлинского района – президентских стипендиатов 2011 года, на основании Распоряжения Президента Чувашской Республики от 24января 2011г. №12-рп о назначении специальной стипендии для представителей молодёжи и студентов за особую творческую целеустремленность. Заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Юшиным Евгением Васильевичем  были вручены свидетельства десяти стипендиатам Шумерлинского района, в том числе ветврачу ГУ «Шумерлинская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Павловой Марине Владимировне. С творческим отчетом и красочными концертными номерами выступили ансамбль «Шумерлиночка» и работники муниципального учреждения «Информационно ресурсный центр культуры и архивного дела» Шумерлинского района.

17 февраля 2011