Берегите своих домашних любимцев.

В ГУ «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» экстренно был доставлен кот с ожогом передней конечности.

Со слов хозяина было выявлено, что кот играл на кухне, и в процессе игры опрокинул на себя тарелку горячего супа, после этого он начал зализывать переднюю правую лапу, а затем и вовсе перестал на нее наступать.При клиническом осмотре было установлено, что у животного первая степень тяжести ожога поверхностных тканей правой конечности.В условиях стационара ветеринарными специалистами была оказана животному соответствующая помощь, и назначено продолжительное лечение.

Когда мы спешим домой, где нас ждут наши любимые животные, мы иногда даже не подозреваем, что наш дом для них также может представлять опасность. В нашей жизни, сопряженной со всякого рода опасностями и стрессами, всегда есть риск бытовых травм, а самая распространенная бытовая травма – это ожог. Разбитые чашки с горячей жидкостью, разлитые химические вещества, удары током – от всего этого может пострадать ваше домашнее животное.Качественно оценить тяжесть состояния и объем поражения сможет только ветеринарный врач. Неправильно оцененная степень тяжести ожога и не оказанная вовремя помощь может стоить вашему питомцу жизни. Берегите себя и своих домашних любимцев.

17 февраля 2011