Совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций

15 февраля 2011 года, в малом зале администрации Янтиковского района, прошло совещание руководителей сельскохозяйственных производственных кооперативов, глав крестьянско-фермерских хозяйств, представителей молокоперерабатывающих предприятий, представителей кредитных отделов  банков по подготовке к весеннее полевым работам. Провел совещание первый заместитель главы администрации района –начальник отдела развития АПК и экологии Ванерке В.А. На совещании выступил начальник ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Шакин А.В. Он дал подробную информацию об эпизоотической ситуации  в районе,  в целом в республике и Российской Федерации. Проинформировал руководителей свиноводческих предприятий и глав крестьянско-фермерских хозяйств об опасности распространения Африканской чумы свиней и о проведении биркования всего свинопоголовья как в частном, так и в общественном секторе, о необходимости работы всех свиноводческих предприятий в закрытом режиме. Также затронул вопрос по недопущению сокращения поголовья сельскохозяйственных животных и проведении обязательных лабораторных исследований всех завозимых кормов. Особое внимание уделил вопросу проведения декларирования молока и молочной продукции.

16 февраля 2011