Продолжается биркование свиней

В целях полного охвата свинопоголовья при проведении противоэпизоотических мероприятий против классической чумы свиней, рожи, других инфекционных и паразитарных заболеваний, а также проведения профилактики и недопущения африканской чумы свиней территории Моргаушского района проводятся мероприятия по организации учета свиней  ветеринарной службой ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Начали учет свиней в хозяйствах всех категорий посредством биркования (установка в ушную раковину бирок с индивидуальным номером), который позволит точно идентифицировать принадлежность животного. Для проведения регистрации животных на биркованных свиней составляется опись с соответствующими номерами. На сегодняшний день мероприятия по биркованию свиней проводятся в 3-х сельских поселениях. Работа в данном направлении продолжается, руководители свиноводческих хозяйств и владельцы личных подсобных хозяйств относятся с пониманием. Одновременно проводится разъяснительная работа с населением по профилактике особо опасных заболеваний под    роспись.

14 февраля 2011