Подведены итоги работы ветеринарной службы Мариинско-Посадского района.

11 февраля  2011года,  в ГУ «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, проведено  совещание  с ветеринарными  специалистами    госветучреждений района, где были подведены  итоги   работы  за 2010год. На совещании приняли  участие  глава администрации Мариинско-Посадского района  Моисеев Ю.Ф., специалист – эксперт  отдела  сельского хозяйства  администрации  района Филиппова Е.Г.

Начальник  ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» Уланкова В.Л. ознакомила с итогами работы ветеринарной службы за 2010 год и задачах поставленных перед ветеринарными  специалистами, по проведению профилактических мероприятий,  недопущению  заноса особо опасных заболеваний на территорию района, таких как африканская чума свиней, бешенство, сибирская язва, завершению  межевания  и определению собственников   скотомогильников.  Продолжить работу  по  биркованию  свиней и завершить  в середине марта текущего года. Ветеринарный  врач – эпизоотолог Мартьянова Т.Н. доложила о выполнении  противоэпизоотических  мероприятий  и  ознакомила с планами  на  2011 год, планом  оздоровления СХПК «Восток» от вируса лейкоза  крупного рогатого  скота. Ветврач  ветсанэксперт  Ефимова З.М.  проинформировала  по  обеспечению  контроля  выпуска  безопасных  в ветеринарно-санитарном  отношении  пищевых, кормовых, технических  продуктов и сырья  животного происхождения, еще  раз обратила  внимание  на  ответственности  проведения ветеринарно-санитарной  экспертизы   мяса и мясопродуктов. Специалист  отдела  сельского хозяйства  Филиппова Е.Г.  ознакомила присутствующих  с основными  показателями  работ  отрасли животноводства  района.

В завершении,  глава  администрации района Моисеев Ю.Ф. отметил, что ветеринарная служба района проводит большую работу по профилактике заболеваний животных и что необходимо принять все меры по недопущению заноса особо опасных болезней животных, сохранить маточное поголовье в зимне-стойловый период, оказывать ветеринарную помощь владельцам личных подсобных хозяйств. Юрий Федорович также отметил, что в 2011  году  в районе  подлежат реконструкции     четыре  объекта: одна ферма  по  откорму крупного рогатого скота  и  три молочно-товарные фермы, что приведет к увеличению   поголовья  скота  в районе.

12 февраля 2011