Профилактика бесплодия крупного рогатого скота в Батыревском районе

Ветеринарные специалисты Батыревского района прилагают немало усилий для улучшения и поддержания на должном уровне работу по профилактике бесплодия крупного рогатого скота и при этом добились уменьшения числа бесплодных животных как на фермах сельскохозяйственных предприятий, так и в личных подворьях граждан района.

На сегодняшний день в девяти  государственных ветеринарных учреждениях района  работают  пункты искусственного осеменения. По итогам работы за 2010 год в госветучреждениях ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» осеменено коров и телок, находящихся в личных подсобных хозяйствах граждан 648 голов. Также ветеринарные специалисты Батыревского района активно работают по оформлению документов  на получении субсидий  гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на приобретение семени племенных быков производителей из республиканского бюджета Чувашской Республики.  Была проведена 9 февраля 2011 года очередная заправка жидким  азотом всех сосудов Дъюара, находящихся на пунктах по исскуственному осеменению в госветучреждениях, согласно графика ОАО «Чувашское» по племенной работе.

11 февраля 2011