Подведены итоги работы Канашского районного звена ТП РСЧС за 2010 год.

9 февраля текущего года, в администрации  Канашского района, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района (КЧС). В повестке дня обсуждали вопрос «Подведение итогов работы КЧС за 2010 год и задачи на 2011 год».

В работе заседания комиссии приняли участие и.о. Председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  О.Е.Павлов, члены КЧС – заместители главы, руководители  аварийно-спасательных формирований   района.

В ходе заседания об итогах работы аварийно-спасательной службы защиты животных Канашского района за 2010 год доложил руководитель службы А.И. Степанов.

В течение 2010 года  служба принимала участие в 9-ти учениях и тренировках проводимых в районе.  5 марта отчетного года, с участием аварийно-спасательной службы защиты животных   района, было проведено тактико-специальное учение по готовности Канашского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе  возникновения африканской чумы свиней на территории Чагасьского сельского поселения.  Личный состав  постоянно действующих нештатных формирований АССЗЖ района  с честью выдержал серьезный экзамен, показав высокую профессиональную подготовку, слаженность в работе и получил положительную оценку комиссии.

За достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, проявленную инициативу в ходе ликвидации аварий, стихийных бедствий глава администрации района В.В.Софронов  вручил благодарность руководителю службы защиты животных Канашского районного звена ТП РСЧС Степанову Анатолию Ивановичу.

В завершении заседания были определены основные задачи в области защиты населения и территории Канашского района от чрезвычайных ситуаций на 2011 год.

10 февраля 2011