Ведется работа по учету свиней в личных подсобных хозяйствах

Ветеринарными специалистами государственного учреждения «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии ведется активная работа по биркованию свиней в личных подворьях граждан Чебоксарского района, учет и регистрация поголовья свиней. На сегодняшний день из 17 сельских поселений района завершили биркование в деревнях Кшаушского, Синьялского, Сирмапосинского, Шинерпосинского, Абашевского сельских поселений. Всего пробирковано 386 голов свиней, в том числе 31 голова свиноматок и 5 голов хряков-производителей. После завершения работы в одном сельском поселении происходит передача биркователя другому. Завтра планируется биркование в Ишлейском и Большекатрасьском сельских поселениях.

08 февраля 2011