«Народный контроль» в Канашском районе

Цены низкие, а качество высокое. Это идеальный магазин, о котором мечтает каждый потребитель. Насколько близки к идеалу районные торговые точки, проверили активисты "Народного контроля". Молоко, хлеб, подсолнечное масло, соль, сахар и еще 19 товаров входят в перечень продуктов первой необходимости, без которых человек обойтись не может. Цены на них и проверяли в течение года народные контролеры. Записывали, сравнивали.

7 февраля 2011 года, начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Степанов А.И. в составе группы «Народного контроля» принял участие в очередном рейде. Комиссия проверила цены в магазинах на территории Малобикшихского сельского поселения. В ходе изучения цен на продовольственные товары первой необходимости выявлено завышение цен на ряд продуктов в магазинах «Василек» (д. Малые Бикшихи) и «Продукты» (п. Зеленый), а также продавцами не предъявлены ветеринарные сопроводительные документы, качественные удостоверения на полуфабрикаты, колбасные изделия. Рабочей группой составлены акты обследования магазинов, которые будут направлены в соответствующие органы. С руководителями торговых объектов проведена беседа о недопущении необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания и соблюдения требований ветеринарного законодательства.

08 февраля 2011