Рейды продолжаются

Государственная ветеринарная служба Шумерлинского района  участвовала 2 февраля 2011 года, в рейде по проведению проверок  торговых продовольственных точек г. Шумерля,  совместно с главой администрации г. Шумерля, с представителями  из Роспотребнадзора и Шумерлинской межрайонной прокуратуры. Цель проверки  – выявить нарушения режимов хранения и реализации животноводческой, растительной продукции,  защитить население от пищевых отравлений, возникающих при употреблении некачественной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. Были проверены сетевой магазин самообслуживания «Магнит», магазин «Родник» и магазин «Центральный». Наибольшее количество нарушений было выявлено в магазине «Магнит».

Продаваемое мясо птицы «охлажденное» и «замороженное» (производитель Белгородская область) находились в одной морозильной камере с одинаковым температурным режимом.  При этом отсутствовали ветеринарно- сопроводительные документы на продукцию - мясо птицы, яйца, на колбасные изделия Ядринского мясокомбината.

Во всех торговых точках была неполная информация для потребителя на ценниках, покупатель должен знать конечный срок реализации продукта и его производителя. По словам главы администрации А.Ю. Броницына такие рейды будут продолжены, а нарушители привлечены к ответственности.

07 февраля 2011