Завершающая встреча с животноводами района

С декабря 2010 года, согласно графика в каждую среду, проходили встречи с животноводами сельскохозяйственных предприятий района.

02 февраля 2011 года прошла очередная завершающая встреча с животноводами района, районная делегация во главе начальника отдела сельского хозяйства  администрации Ибресинского района   Чугарова Н.П.,  ветеринарного врача  ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Егоровой Г.Н., специалиста отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Ивановой А.И.  встречалась с животноводами МТФ колхоза «Ильича»  Чуваш-Тимяшского сельского поселения.

Ветеринарный врач ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Егорова Г.Н.   ознакомила  с  эпизоотической ситуацией и задачами, поставленными перед ветеринарной службой района  по проведению профилактических мероприятий   недопущения заноса особо опасных заболеваний на территорию района, таких как бешенство, сибирская язва, африканская чума свиней и другие. Разъяснила участникам встречи правила завоза племенных животных из других регионов Российской Федерации, сказала, что обязательно надо согласовывать с Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики и проводить карантинирование.

Специалист отдела сельского хозяйства   Иванова А.И. ознакомила с основными показателями работ отрасли животноводства в сельскохозяйственных организациях района.

Подвел итоги совещания начальник отдела сельского хозяйства администрации района Чугаров Н.П. Он подчеркнул о недопущении снижения поголовья сельскохозяйственных животных в районе и принятии конкретных мер по повышению продуктивности скота, для чего в первую очередь необходимо укрепить кормовую базу.

С ответным словом выступил председатель колхоза «Ильича»      Григорьев А.В. и сказал, что во время   весеннего сева будут увеличивать новые площади под кормовые культуры и планируют засеивать однолетние травы.

В ходе встречи были затронуты и другие актуальные вопросы по развитию сельскохозяйственного предприятия.

04 февраля 2011