В Урмарском районе- новый начальник ветеринарной службы

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев провел встречу с коллективом ГУ «Урмарская станция по борьбе с болезнями животных» и представил вновь назначенного начальника Александрова Вячеслава Михайловича, который прошел по конкурсу, проведенному Госветслужбой Чувашии 27.01.2011 года. На совещании принял участие глава администрации Урмарского района Никитин К.В.

Открывая совещание Геннадий Александрович,  в своем выступлении выразил недовольство прежней  работой коллектива и остановился на вопросах по улучшению организации ветеринарного дела, микроклимата в коллективе, потребовал от участников совещания все силы и энергию направлять не на жалобы и склоки, а на выполнение своих непосредственных прямых должностных обязанностей, направленных на улучшение качества предоставляемых  ветеринарных услуг населению, своевременному выполнению плана противоэпизоотических мероприятий и представлению ветеринарной отчетности, усилению контроля за поступающей продукции на рынках и перемещением подконтрольных грузов. Также до участников совещания была доведена информация о эпизоотической ситуации в Российской Федерации по африканской чуме свиней и о мерах по профилактике и недопущению на территории республики, о необходимости проведения разъяснительной работы с населением и проведении биркования свиней для достоверного учета, необходимого при планировании противоэпизоотических мероприятий.

Глава администрации Урмарского района Никитин К.В. в своем выступлении отметил, что показатели района по сохранности и продуктивности во многом зависят от работы ветеринарной службы района, от контроля за кормлением и содержанием животных, сказал, что надо продолжать работу по недопущению сокращения поголовья скота.

Подведя итоги совещания, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев, выразил надежду на улучшение работы коллектива, с назначением нового начальника ГУ «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» и пожелал успехов в работе.

03 февраля 2011