Прошло совещание ветеринарной службы Чебоксарского района

Сегодня,03 февраля 2011 года,  в административном здании ГУ «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено совещание с ветеринарными специалистами государственных ветеринарных учреждений Чебоксарского района по итогам 2010 года.

Начальник ГУ «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефремов С.В., в своем докладе подвел итоги работы ветеринарной службы за 2010 год, ознакомил с целями и планом работы на 2011 год, пожелал улучшить качество обеспечения населения ветеринарными услугами и плодотворной работы.

Заместитель начальника Матьянов В.Г. сообщил, что ветеринарными специалистами ГУ «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с «01» февраля 2011 года начата работа по биркованию свиней. В настоящее время биркуются свиньи в личных подворьях граждан Шинерпосинского, Сирмапосинского,  Абашевского сельских поселений Чебоксарского района.

В частном секторе ведется разъяснительная работа, выдаются памятки под роспись по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней. Граждане Чебоксарского района относятся с пониманием и всячески оказывают содействие в регистрации поголовья свиней.

На совещание были приглашены генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе Козин И.Е., его заместитель Антонов В.П. и зоотехник Поликарпова Г.И. В своем выступлении Иван Егорович отметил о необходимости 100 % охвата искусственным осеменением коров и телок случного возраста в личных подворьях граждан. Было принято решение об открытии дополнительных пунктов искусственного осеменения на базе Янышского ветеринарного участка и Ишлейской участковой ветеринарной лечебницы.

03 февраля 2011