Встречи с населением.

Ежегодно во всех сельских поселениях Канашского района проводятся встречи граждан с представителями органов местного самоуправления, федеральных и республиканских служб, где жители сел и деревень могут задать интересующие их вопросы, обсудить проблемы, внести свои предложения, узнать об изменениях в законодательстве. Информационные группы, в состав которых включены глава администрации, его заместители, управляющий делами администрации, начальники отделов, представители федеральных и республиканских служб, встречаются с жителями всех населенных пунктов двадцати четырех сельских поселений.

26 января,  начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Степанов А.И. и его заместитель Андреева Н.Н. в составе информационных групп участвовали в собраниях граждан Новоурюмовского и Среднекибечского сельских поселений.   Здесь  состоялись заслушивания итогов работы за 2010 год  глав сельских поселений, медицинских и ветеринарных специалистов, обслуживающих населенные пункты этих поселений. Выступая перед населением ветеринарные специалисты информировали об  эпизоотической обстановке по болезням животных в  районе, республике и субъектах Российской Федерации, по  проведению мероприятий  профилактики и недопущения возникновения  заболевания свинопоголовья района африканской чумой, о необходимости  биркования свиней во всех категориях хозяйств, о преимуществах искусственного осеменения коров, о профилактике заболевания животных бешенством.  Пользуясь присутствием районного руководства и республиканских служб участники встречи задавали интересующие их вопросы. Касались они благоустройства деревень, обеспечения кормами для  сельхозяйственных животных населения, получения субсидий  на компенсацию части затрат по обеспечению   кормами коров   гражданам ведущим личных подсобные хозяйства, снижения численности бродячих животных, ситуации по инфицированию крупного рогатого скота вирусным лейкозом  в населенных пунктах района. Жители села  поблагодарили специалистов информационных групп за то, что они смогли на все интересующие вопросы дать удовлетворительные ответы.

28 января 2011