Оказана ветеринарная помощь

К ветеринарным  специалистам  ГУ «Марпосадская  районная станция по борьбе с болезнями животных» 26 января 2011 года    обратилась  гр. Петрова  И.Г. жительница г. Маринский-Посад. Со слов  хозяйки   корова  заболела  через  день после   отела. При  клиническом  осмотре  установлено  следующее:  корова   черно-пестрой  масти,  лежит  с подогнутыми  под  себя  конечностями,  отмечается  слабая  дрожь, незначительное  искривление  шеи. Угнетенное  состояние, на  внешние раздражители корова  не реагирует. На  основании  анамнеза и клинических  признаков  установлен  диагноз «послеродовой  парез».  Корове   немедленно  была  оказана   ветеринарная  помощь. Появилась  жвачка, возобновилась  работа желудочно-кишечного тракта.                                                                                                                                                                                               Хозяйке   даны  ветеринарные   советы  по   кормлению  и  содержанию   коровы.   Она обещалась   переоборудовать   коровник с   выгульной   площадкой  и  изменить  рацион  кормления.

28 января 2011