На базе ООО «Агрофирма Кибекси», прошло совещание

27 января 2011 года, на базе ООО «Агрофирма Кибекси», специализирующаяся по производству свинины, прошло совещание с животноводами Цивильского района по итогам работы в отрасли животноводства за 2010 год. В совещании участвовали специалисты ГУ «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, специалисты отдела сельского хозяйства администрации, зоотехники, специалисты производственной ветеринарной  службы, заведующие ферм Цивильского района.

Во время практической части ветеринарные специалисты ГУ «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели биркование  свинопоголовья, с объяснением методики и правилами выполнения данной процедуры. В теоретической части семинара начальник ГУ «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Дмитриев Е.М. ознакомил присутствующих с приказом Минсельхоза России  от 23 июля 2010 года №258, об определении зооветеринарного статуса свиноводческих ферм и комплексов, с необходимостью проведения компартментализации свиноводческих предприятий района. Также была дана информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по африканской чуме свиней и по принятию профилактических мер по недопущению заноса этого опасного инфекционного заболевания.

28 января 2011