Молодежь наше будущее – мы в них уверены.

В преддверии  Дня  студентов Президентом  Чувашской  Республики М. Игнатьевым подписано  распоряжение  о  назначении  ежемесячной  стипендии для одной тысячи молодых людей Чувашии  за  их творческую  устремленность. Среди  стипендиатов свыше 30% - молодые специалисты в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры. В их числе  удостоилась и заведующая Тобурдановским ветеринарным участком ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Сергеева Елена Александровна.

После окончания Чувашской  Государственной сельскохозяйственной академии   свою трудовую деятельность Елена Александровна начала  в ветеринарной службе Канашского района с декабря 2004 года в должности заведующей Тобурдановским ветеринарным участком, где и работает по настоящее время.

Тобурдановский ветучасток обслуживает два сельских поселения с семью населенными пунктами д. Яманово, с. Тобурданово, д. Н.Шальтямы, д. Ст. Шальтямы, д. Маяк, д. Воронцовка, д. Кашкар-Сирма и сельхозпредприятие СХПК «Урюм».

Елена Александровна, человек творческий, многое сделала для укрепления ветеринарного участка, заботится о его материальной базе. Количество оказываемых ветеринарных услуг из года в год неизменно растет, как растет и количество посетителей с их питомцами.     Обслуживаемая ею территория  из года в год остается стабильно благополучной по особо опасным болезням.

Есть у Елены Александровны и планы на будущее. Это в первую очередь  строительство нового здания ветучастка, так как существующее административное здание ветучастка обветшало и требует полной замены. Елена человек настойчивый и мы уверены, что при поддержке  руководства ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии   все  планы у неё сбудутся, желаем ей творческих успехов в работе.

28 января 2011