Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Встреча с животноводами района

26 января 2011 года,  районная делегация во главе начальника отдела сельского хозяйства  администрации Ибресинского района   Чугарова Н.П., начальника ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ивановой В.А., специалиста отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Ивановой А.И.  встречалась с животноводами МТФ колхоза «Искра»  Чуваш-Тимяшского сельского поселения.

Начальник ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы               Иванова В.А.  рассказала об  эпизоотической ситуации и проведенных в районе  профилактических мероприятиях по недопущению инфекционных заболеваний, а также остановилась по   учету сельскохозяйственных животных  в сельскохозяйственных предприятиях района.

Специалист отдела сельского хозяйства   Иванова А.И. ознакомила с основными показателями работ отрасли животноводства в сельскохозяйственных организациях района.

Подвел итоги совещания начальник отдела сельского хозяйства администрации района Чугаров Н.П. Он подчеркнул, что нельзя допускать снижения  поголовья животных: - мы и в этом году заключили соглашение с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, согласно которому наш район обязан выполнить планы по производству мяса и молока во всех категориях хозяйств.

С ответным словом выступил председатель колхоза «Искра»             Кузьмин Н.Н., который заверил, что не будет допускать снижение поголовья и примет все меры по изысканию возможности для закупки дополнительных кормов, кормовых добавок и приложит все усилия по выполнению плана   производства мяса и молока.

В ходе встречи были затронуты и другие актуальные вопросы развития села.

 



27 января 2011
00:00
Поделиться