Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Подведены итоги работы ветеринарной службы Моргаушского района

Подведены итоги работы ветеринарной службы Моргаушского района

Сегодня, 27.01.2011 года, в ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с ветеринарными специалистами  по итогам  2010 года.

Совещание проходило под руководством начальника ГУ «Моргаушская РСББЖ» Н.С. Яковлева. На совещании участвовал глава администрации Моргаушского района Ю.А. Иванов.

Открывая совещание Н.С. Яковлевым было отмечено, что благодаря  своевременным и качественным проведениям противоэпизоотических мероприятий и  соблюдением ветеринарно-санитарных требований, район благополучен по особо опасным заразным заболеваниям, не допущено ни одного случая реализации недоброкачественной животноводческой продукции.

С докладами по итогам работы ветеринарной службы района за 2010 год выступили заместитель начальника районной станции по борьбе с болезнями животных О.А. Воробьев, заведующий Моргаушской ветеринарной лабораторией Л.А. Бояринова. При этом отмечено выполнение пла­на диагностических, ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий по специфической защите животных за 2010 год в полном объеме. С финансово-хозяйственной деятельностью учреждения ознакомил главный бухгалтер ГУ «Моргаушская РСББЖ» Н.Н. Николаева

Глава администрации Моргаушского района Ю.А. Иванов в своем выступлении отметил о недопустимости снижения маточного поголовья сельскохозяйственных животных и усилении контроля за качеством завозимых кормов. Также поблагодарил специалистов государственной ветеринарной службы района за обеспечение эпизоотологического благополучия района и призвал не снижать темпов своей работы.

Подведя итоги совещания, начальник ГУ «Моргаушская РСББЖ» Н.С. Яковлев, перед специалистами госветслужбы района поставил конкретные цели и задачи на 2011 год,  в т.ч. усиление работы по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории района и обеспечения организации учета численности свиней в хозяйствах всех категорий путем биркования  всего свинопоголовья.

 Фоторепортаж



27 января 2011
00:00
Поделиться