Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Проведено обследование хозяйства по выполнению предписания.

Сегодня, в СХПК имени Ленина Янтиковского района,  комиссией в составе заместителя начальника  отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Мясниковой Светланы Николаевны, главного специалиста-эксперта  отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии Константинова Фиделя Прокопьевича, начальника ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Шакина Александра Валерьевича, главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Михайловой Елены Александровны, в присутствии председателя СХПК имени Ленина Николаева Виктора Владимировича, прошло  обследование молочно - товарной фермы СХПК им. Ленина Янтиковского района по выполнению предписания заместителя главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики Скворцова Сергея Ивановича от

 09 декабря 2010 года. Комиссия осмотрела животноводческие помещения для содержания крупного рогатого скота, ознакомилась с работой пункта искусственного осеменения  и оформлением документации на молочно товарной ферме.

 Всего на молочно товарной ферме содержится 253 голов крупного рогатого скота, в хозяйстве не допущено сокращения маточного поголовья. С июня 2010 года по 26 января 2011 года случаев падежа молодняка крупного рогатого скота не допущено.

С учетом выполнения пунктов предписания, руководству СХПК им. Ленина предложено продолжить проведение регулярных санитарных дней, выгуливать скот на выгульных площадках, вести документацию по учету поголовья, работу по обеспечению с кормами, регулярное обновление дезобарьеров при въезде на территорию фермы.

 

 



26 января 2011
00:00
Поделиться