Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

О посещении сельскохозяйственных предприятий Батыревского района.

Вчера, 25 января текущего года, специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» и ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  посетили молочно-товарную ферму СХПК «Красное Знамя» и  свинотоварную ферму  ООО «А/ф. «Исток». 

На молочно-товарной ферме СХПК «Красное Знамя» на 01 января 2011 года содержатся 547 голов крупного рогатого скота, в том числе 210 голов коров. В настоящее время хозяйство  закупает сено и сенаж из-за пределов республики. Каждую партию завезенных кормов проводят исследование на качество в ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория».

На свино-товарной ферме ООО «А/ф. «Исток» содержится 697 голов свиней. Кормление  производится кормами, выращенными в своем хозяйстве. С января месяца текущего года на ферме начато биркование свиней, для точного учета поголовья, что значительно влияет на качество проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий.

В ходе посещения проведена беседа с зооветеринарными специалистами хозяйств о сложной эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней, о необходимости проведения исследований завозимых кормов, о недопущении снижения маточного поголовья.



26 января 2011
00:00
Поделиться