О вспышке Африканской чумы свиней в Ростове 22.01.2011 г.

При исследовании в ГУ РО «Ростовская областная ветеринарная лаборатория» 22 января 2011 года патматериала от свиней, павших на СТФ ООО «АгроСоюзЮгРуси» филиал «Ленинское», расположенной на х. Александров Морозовского района Ростовской области, были получены положительные результаты на АЧС.

На момент возникновения заболевания в СТФ ООО «АгроСоюзЮгРуси» филиал «Ленинское» насчитывалось 485 голов свиней, в частном секторе х. Александров – 248. Поголовье дикого кабана на территории Морозовского района отсутствует.

В настоящее время сотрудниками Управления ветеринарии Администрации Ростовской области проводятся мероприятия в соответствии с действующей Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, устанавливаются пути заноса возбудителя инфекции.

Источник: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2836.html

22 января 2011