АЧС в Волгограде 21.01.2011 г

При проведении исследований патматериала, отобранного от павших свиней в личном подсобном хозяйстве гражданина, расположенном в станице Староаннинская Новоаннинского района Волгоградской области, ГУ «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» 21 января 2011 года установила предварительный диагноз – африканская чума свиней (далее – АЧС).

Для подтверждения диагноза патматериал от павших свиней 20 января 2011 года направлен в ГНУ «ВНИИВВиМ».

Всего в личном подсобном хозяйстве владельца содержалась 21 голова свиней. На момент обращения гражданина в государственную ветеринарную службу Волгоградской области 20 января 2011 падеж составил 6 голов.

На 20 января 2011 г. на территории станицы Староаннинская поголовье свиней составляет 312 голов.

Для оказания помощи в организации противоэпизоотических мероприятий, выяснения источника и путей заноса в личное подсобное хозяйство вируса АЧС в неблагополучный пункт командированы сотрудники Управления ветеринарии Администрации Волгоградской области и Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

Источник: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2835.html

21 января 2011