10:37 Прошло рабочее совещание с ветеринарными врачами

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев, провел рабочие встречи с коллективом ГУ "Новочебоксарская станция по борьбе с болезнями животных" и ветеринарными врачами подразделений ветсанэкспертизы г.Чебоксары контролирующих оптовые базы и супермаркеты занимающиеся хранением, переработкой и реализацией животноводческой продукции. Геннадий Александрович остановился на вопросах по усилению контроля за поступающей продукцией, правильному оформлению ветеринарных сопроводительных документов, исполнительской дисциплине, вопросах по оплате труда. Много внимания было уделено проведению ветеринарно - санитарной экспертизе мяса свиней, крупного рогатого скота и других видов животных и птиц, довел разъяснение Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с  Правилами ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов. В связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в южных регионах Российской Федерации, другим особо опасным заболеваниям животных и птиц, он потребовал от участников совещания всегда быть бдительными. На совещании были также рассмотрены другие актуальные вопросы. В заключение руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев пожелал всем дальнейшей активной работы.

21 января 2011