14:14 Поставлены задачи по усилению контроля за ввозом и вывозом сельскохозяйственных животных, животноводческой продукции и кормов

18 января 2011 года на базе ГУ «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики руководитель Госветслужбы Чувашии провел встречу с  коллективом ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных». В связи с напряженной обстановкой  по африканской чуме свиней в южных регионах страны Геннадием Александровичем было уделено особое внимание проведению разъяснительной работы с владельцами свиней в частном секторе города Чебоксары, необходимости безвыгульного содержания свиней, биркования свиней с целью учета имеющегося поголовья. Перед коллективом учреждения поставлены задачи по усилению контроля за ввозом и вывозом сельскохозяйственных животных, животноводческой продукции и кормов, выполнение в полном объеме планов профилактических и противоэпизоотических мероприятий в 2011 году. Далее Г. Яковлев остановился на вопросах правильного проведения ветеринарной санитарной экспертизы мяса, оказания платных ветеринарных услуг населению, индивидуальным предпринимателям и организациям независимо от форм собственности, усиления контроля за безопасностью животноводческой продукции (мяса и сырого молока), наведения элементарного ветеринарно-санитарного порядка на рынках города Чебоксары, дал разъяснения об особенностях оплаты труда работников,  занятых в сфере ветеринарии, работникам городской станции по борьбе с болезнями животных, благоустройству территории учреждения и ветеринарных участков. Также было отмечено, что залогом успеха в работе является поддержание дисциплины в коллективе. Подведя итоги встречи, руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А. пожелал плодотворной работы  в текущем году.

19 января 2011