12:49 О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Вурнарский район

Сегодня руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев провел встречу с коллективом ГУ "Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных". Открывая совещание, Геннадий Александрович остановился на актуальных вопросах. Ознакомил участников совещания с эпизоотической обстановкой в Российской Федерации и Чувашской Республики, разъяснил порядок наложения ограничительных мероприятий при возникновении особо опасных заболеваний в связи с внесенными изменениями в Закон Российской Федерации "О Ветеринарии" №4979-1 от 14 мая 1993 года и вступившими с 1 января 2011 года. Также руководитель службы остановился на вопросах противопожарной безопасности, сказал, что необходимо учесть уроки прошлого года, провести все необходимые мероприятия по противопожарной защите всех  объектов находящихся на балансе ветеринарной службы района. В связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в южных регионах России, Геннадий Александрович потребовал усилить контроль за работой свиноводческих хозяйств в режиме закрытого предприятия, проводить постоянно рейдовые проверки автотранспорта на дорогах совместно с сотрудниками ГИБДД, наладить учет свинопоголовья, находящегося в личных подворьях граждан, и провести биркование животных.

На встрече были подведены итоги работы ветеринарной службы района, отмечено, что плановые противоэпизоотические мероприятия за 2010 год выполнены в полном объеме, продолжается работа по недопущению сокращения маточного поголовья скота, по воспроизводству стада, внедрению исскуственного осеменения животных в целях увеличения поголовья. Начальник ГУ "Вурнарская станция по борьбе с болезнями животных" Н.Н.Тихонов заверил, что ветеринарная служба района выполнит все поставленные задачи в наступившем новом 2011 году. Подведя итоги встречи, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев пожелал всем активной, дружной работы.

15 января 2011