Встреча с работниками животноводческих ферм.

Вчера,13 января текущего года делегация, в составе    заместителя  главы администрации Канашского района – начальника  управления экономики, имущественных и земельных отношений  Александрова Э.В., начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашкого района Никонорова В.Г., главного специалиста эксперта отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского района Васильева С.П., начальника  ГУ «Канашская РСББЖ» Госветлужбы Чувашии Степанова А.И., посетила молочно-товарный комплекс ООО «Канаш».  В ходе встречи  подробно ознакомились с производственной деятельностью хозяйства, побывали в отремонтированных помещениях для крупного рогатого скота. В течение 2010 года  хозяйство закупило 172  племенные нетели и телки из племенных  хозяйств нашей республики и республики Марий Эл. Надо отметить, что помещения комплекса  полностью отремонтированы, соблюдаются санитарные требования и нормы.  Для зимовки скота  хозяйством заготовлены корма в достаточном количестве.  Для обогащения рациона своевременно закупаются белковые – витаминные добавки.  Затем  провели встречу с работниками  комплекса, где разъяснили порядок получения  субсидий на компенсацию части затрат на приобретение кормов, гражданам ведущим личное подсобное хозяйство, и организациям агропромышленного комплекса независимо от  их организационно-правовой формы. Специалист эксперт отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского района Васильев С.П. остановился на итогах работы отрасли животноводства района за 2010 год. Начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  А.И.  Степанов   поблагодарил руководство, специалистов хозяйства и работников комплекса за  плодотворную работу  по оздоровлению стада от вируса  лейкоза крупного рогатого скота ( 02.04.10 г. Ограничение по лейкозу КРС с МТК ООО «Канаш»  было снято), а также ознакомил  участников встречи с  эпизоотической ситуацией в  районе, республике и субъектах Российской Федерации, проводимыми мероприятиями по профилактике и недопущению возникновения  заболевания африканской чумой свиней, необходимости  биркования свиней во всех категориях хозяйств.  Руководитель ООО «Канаш» Гулиев М. М. ознакомил всех собравшихся с планами по развитию молочного скотоводства хозяйства. В планах постройка нового коровника, доведение поголовья дойного скота в 2011 году  до 300 голов (в настоящее время на комплексе 135 коров).

14 января 2011