Главное - профилактика заболевания

Специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии после Новогодних праздников посетили МУП «Батыревская ИПС». В ходе посещения провели клинический осмотр птицепоголовья, ветеринарно-санитарное состояние птичников. Состояние гусей и птичников удовлетворительное. В ближайшие дни здесь планируется проведение плановой профилактической вакцинации гусей против вирусного энтерита. Будет вакцинировано около 6,5 тыс. голов маточного стада гусей. Из инкубационного яйца, весной этого года, будут выведены гусята с материнским иммунитетом против этого, опасного для гусей заболевания. Поэтому очень важно проведение иммунизации маточного поголовья уже сейчас, в зимнее время, до начала яйцекладки. В целях качественного  проведения профилактических мероприятий, окажут   помощь специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

13 января 2011